Enseignants

Personnel

Personnel de soutien

Marie-Pier Cournoyer
Directrice générale
mpcournoyer@premiereslettres.com
Geneviève Archambault
Surveillante
Suzie Russell
Surveillante - Animatrice vie scolaire
Miguel Cervantes
Entretien
Naïby Jacques
Secrétariat
secretariat@premiereslettres.com
Gisela Guerrero Martinez
Surveillante
Olivier Achaintre
Surveillant
Maria Farah
Surveillante
Bernard Ouellet
Travailleur social
Marie-Pier Cournoyer Directrice généralempcournoyer@premiereslettres.com
Geneviève ArchambaultSurveillante
Suzie RussellSurveillante - Animatrice vie scolaire
Miguel CervantesEntretien
Naïby Jacques Secrétariatsecretariat@premiereslettres.com
Gisela Guerrero MartinezSurveillante
Olivier AchaintreSurveillant
Maria FarahSurveillante
Bernard OuelletTravailleur social

Personnel Enseignant

Catherine Caspar
Enseignante en 6e année
ccaspar@premiereslettres.com
Sophie Bouchard
Enseignante en 4e année
sbouchard@premiereslettres.com
Sandrine Labalte
Enseignante en 3e année
slabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah Hing
Enseignant en 5e année
gahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe Merlini
Enseignant 2e année
lpmerlini@premiereslettres.com
Rabia Latrous
Enseignante en 1ère année
ribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea Kuoy
Enseignante en préscolaire
skuoy@premiereslettres.com
Romain Goffoz
Enseignant en éducation physique
rgoffoz@premiereslettres.com
Vasilios Hodzoglou
Enseignant en anglais
vhodzoglu@premiereslettres.com
Samantha Tetrault
Orthopédagogue
stetrault@briopedagogie.com
Sophie Djenandji
Orthopédagogue
sdjenandji@briopedagogie.com
Catherine CasparEnseignante en 6e annéeccaspar@premiereslettres.com
Sophie BouchardEnseignante en 4e annéesbouchard@premiereslettres.com
Sandrine LabalteEnseignante en 3e annéeslabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah HingEnseignant en 5e annéegahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe MerliniEnseignant 2e annéelpmerlini@premiereslettres.com
Rabia LatrousEnseignante en 1ère annéeribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea KuoyEnseignante en préscolaireskuoy@premiereslettres.com
Romain GoffozEnseignant en éducation physiquergoffoz@premiereslettres.com
Vasilios HodzoglouEnseignant en anglaisvhodzoglu@premiereslettres.com
Samantha TetraultOrthopédagoguestetrault@briopedagogie.com
Sophie DjenandjiOrthopédagoguesdjenandji@briopedagogie.com