Enseignants

Personnel

Personnel de soutien

Charlotte Macquoy
Adjointe à la direction
secretariat@premiereslettres.com
Marie-Pier Cournoyer
Directrice générale
mpcournoyer@premiereslettres.com
Geneviève Archambault
Surveillante
Suzie Russell
Surveillante - Responsable du service de garde
Miguel Cervantes
Entretien
Sandrine Edmée
Surveillante
Cyril Fournier
Surveillant
Mans Toussaint
Surveillante
Marie-Michèle Parisien
Intervenante jeunesse
mar.parisien@collegefrancais.ca
Charlotte MacquoyAdjointe à la direction secretariat@premiereslettres.com
Marie-Pier Cournoyer Directrice généralempcournoyer@premiereslettres.com
Geneviève ArchambaultSurveillante
Suzie RussellSurveillante - Responsable du service de garde
Miguel CervantesEntretien
Sandrine EdméeSurveillante
Cyril FournierSurveillant
Mans ToussaintSurveillante
Marie-Michèle ParisienIntervenante jeunessemar.parisien@collegefrancais.ca

Personnel Enseignant

Claire Le Bohec
Enseignante en 5e année
clebohec@premiereslettres.com
Sophie Bouchard
Enseignante en 2e année
sbouchard@premiereslettres.com
Sandrine Labalte
Enseignante en 4e année
slabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah Hing
Enseignant en 6e année
gahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe Merlini
Enseignant en 3e année
lpmerlini@premiereslettres.com
Rabia Latrous
Enseignante en 1ère année
ribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea Kuoy
Enseignante en préscolaire
skuoy@premiereslettres.com
Eve Levesque
Enseignante en éducation physique
elevesque@premiereslettres.com
Vasilios Hodzoglou
Enseignant en anglais
vhodzoglu@premiereslettres.com
Marie-Élaine Patenaude
Orthopédagogue
mepatenaude@briopedagogie.com
Géraldine Coussement
Enseignante en préscolaire 4 ans
gcoussement@premiereslettres.com
Claire Le BohecEnseignante en 5e annéeclebohec@premiereslettres.com
Sophie BouchardEnseignante en 2e annéesbouchard@premiereslettres.com
Sandrine LabalteEnseignante en 4e annéeslabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah HingEnseignant en 6e annéegahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe MerliniEnseignant en 3e annéelpmerlini@premiereslettres.com
Rabia LatrousEnseignante en 1ère annéeribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea KuoyEnseignante en préscolaireskuoy@premiereslettres.com
Eve LevesqueEnseignante en éducation physiqueelevesque@premiereslettres.com
Vasilios HodzoglouEnseignant en anglaisvhodzoglu@premiereslettres.com
Marie-Élaine PatenaudeOrthopédagoguemepatenaude@briopedagogie.com
Géraldine CoussementEnseignante en préscolaire 4 ansgcoussement@premiereslettres.com