Enseignants

Personnel

Personnel de soutien

Anne Deguilhem
Directrice générale
adeguilhem@premiereslettres.com
Manuel Guédon
Secrétaire-Assistant à la direction
secretariat@premiereslettres.com
Geneviève Archambault
Surveillante
Suzie Russell
Surveillante - Animatrice vie scolaire
David Jean-Louis
Animateur-surveillant
Judith Bléus
Surveillante - Aide maternelle
Olivier Grenier Bédard
Musique - guitare
Aurélie Négrier
Intervenante vie scolaire, musique et piano
Miguel Cervantes
Entretien
Gisela Guerrero Martinez
Intendante
Anne DeguilhemDirectrice généraleadeguilhem@premiereslettres.com
Manuel GuédonSecrétaire-Assistant à la directionsecretariat@premiereslettres.com
Geneviève ArchambaultSurveillante
Suzie RussellSurveillante - Animatrice vie scolaire
David Jean-LouisAnimateur-surveillant
Judith BléusSurveillante - Aide maternelle
Olivier Grenier BédardMusique - guitare
Aurélie NégrierIntervenante vie scolaire, musique et piano
Miguel CervantesEntretien
Gisela Guerrero MartinezIntendante

Personnel Enseignant

Catherine Caspar
Enseignante en 6e année
ccaspar@premiereslettres.com
Sophie Bouchard
Enseignante en 5e année
sbouchard@premiereslettres.com
Sandrine Labalte
Enseignant en 4e année
slabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah Hing
Enseignant en 3e année
gahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe Merlini
Enseignant 2e année
lpmerlini@premiereslettres.com
Rabia Latrous
Enseignante en 1ère année
ribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea Kuoy
Enseignante en préscolaire
skuoy@premiereslettres.com
Romain Goffoz
Enseignant en éducation physique
rgoffoz@premiereslettres.com
Vasilios Hodzoglou
Enseignant en anglais
vhodzoglu@premiereslettres.com
Samantha Tetrault
Orthopédagogue
stetrault@briopedagogie.com
Sophie Djenandji
Orthopédagogue
sdjenandji@briopedagogie.com
Catherine CasparEnseignante en 6e annéeccaspar@premiereslettres.com
Sophie BouchardEnseignante en 5e annéesbouchard@premiereslettres.com
Sandrine LabalteEnseignant en 4e annéeslabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah HingEnseignant en 3e annéegahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe MerliniEnseignant 2e annéelpmerlini@premiereslettres.com
Rabia LatrousEnseignante en 1ère annéeribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea KuoyEnseignante en préscolaireskuoy@premiereslettres.com
Romain GoffozEnseignant en éducation physiquergoffoz@premiereslettres.com
Vasilios HodzoglouEnseignant en anglaisvhodzoglu@premiereslettres.com
Samantha TetraultOrthopédagoguestetrault@briopedagogie.com
Sophie DjenandjiOrthopédagoguesdjenandji@briopedagogie.com