Maternelle 4 ans à Montréal

Personnel

Personnel de soutien

Marie-Pier Cournoyer
Directrice générale
mpcournoyer@premiereslettres.com
Charlotte Macquoy
Adjointe à la direction
secretariat@premiereslettres.com
Geneviève Archambault
Surveillante
Miguel Cervantes
Entretien
Mans Toussaint
Surveillante
Gisela Guerrero
Surveillante
Marie-Pier CournoyerDirectrice généralempcournoyer@premiereslettres.com
Charlotte MacquoyAdjointe à la directionsecretariat@premiereslettres.com
Geneviève ArchambaultSurveillante
Miguel CervantesEntretien
Mans ToussaintSurveillante
Gisela GuerreroSurveillante

Personnel Enseignant

Chloé Dessureault
Enseignante au préscolaire 4 ans
cdessureault@premiereslettres.com
Sophinea Kuoy
Enseignante au préscolaire 5 ans
skuoy@premiereslettres.com
Rabia Latrous
Enseignante en 1re année
ribouzidene@premiereslettres.com
Sophie Bouchard
Enseignante en 2e année
sbouchard@premiereslettres.com
Louis-Philippe Merlini
Enseignant en 3e année
lpmerlini@premiereslettres.com
Audrey Héon
Enseignante en 4e année
aheon@premiereslettres.com
Gérard Ah Hing
Enseignant en 5e année
gahhing@premiereslettres.com
Michèle Duguay-Ladouceur
Enseignante en 6e année
mduguayladouceur@premiereslettres.com
Andrea Landers Sciortino
Enseignante d'anglais seconde langue
alanderssciortino@premiereslettres.com
Christopher De Sousa
Enseignant d'éducation physique et à la santé
cdesousa@premiereslettres.com
Michelle Baumann
Orthopédagogue
mbaumann@premiereslettres.com
Virginie Reis
Technicienne en éducation spécialisée
vreis@premiereslettres.com
Chloé DessureaultEnseignante au préscolaire 4 anscdessureault@premiereslettres.com
Sophinea KuoyEnseignante au préscolaire 5 ansskuoy@premiereslettres.com
Rabia LatrousEnseignante en 1re annéeribouzidene@premiereslettres.com
Sophie BouchardEnseignante en 2e annéesbouchard@premiereslettres.com
Louis-Philippe MerliniEnseignant en 3e annéelpmerlini@premiereslettres.com
Audrey HéonEnseignante en 4e annéeaheon@premiereslettres.com
Gérard Ah HingEnseignant en 5e annéegahhing@premiereslettres.com
Michèle Duguay-LadouceurEnseignante en 6e annéemduguayladouceur@premiereslettres.com
Andrea Landers SciortinoEnseignante d'anglais seconde languealanderssciortino@premiereslettres.com
Christopher De SousaEnseignant d'éducation physique et à la santécdesousa@premiereslettres.com
Michelle BaumannOrthopédagoguembaumann@premiereslettres.com
Virginie ReisTechnicienne en éducation spécialiséevreis@premiereslettres.com