Maternelle 4 ans à Montréal

Personnel

Personnel de soutien

Marie-Pier Cournoyer
Directrice générale
mpcournoyer@premiereslettres.com
Charlotte Macquoy
Adjointe à la direction
secretariat@premiereslettres.com
Suzie Russell
Surveillante - Responsable du service de garde
Geneviève Archambault
Surveillante
Miguel Cervantes
Entretien
Daphnée Parfait
Surveillante
Catherine Rousseau
Surveillante
Mans Toussaint
Surveillante
Gisela Guerrero
Surveillante
Marie-Pier CournoyerDirectrice généralempcournoyer@premiereslettres.com
Charlotte MacquoyAdjointe à la directionsecretariat@premiereslettres.com
Suzie RussellSurveillante - Responsable du service de garde
Geneviève ArchambaultSurveillante
Miguel CervantesEntretien
Daphnée ParfaitSurveillante
Catherine RousseauSurveillante
Mans ToussaintSurveillante
Gisela GuerreroSurveillante

Personnel Enseignant

Michèle Duguay-Ladouceur
Enseignante en 5e année
mduguayladouceur@premiereslettres.com
Sophie Bouchard
Enseignante en 2e année
sbouchard@premiereslettres.com
Sandrine Labalte
Enseignante en 4e année
slabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah Hing
Enseignant en 6e année
gahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe Merlini
Enseignant en 3e année
lpmerlini@premiereslettres.com
Rabia Latrous
Enseignante en 1ère année
ribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea Kuoy
Enseignante en préscolaire
skuoy@premiereslettres.com
Eve Levesque
Enseignante en éducation physique
elevesque@premiereslettres.com
Andrea Mitchell
Enseignante d'anglais seconde langue
amitchell@premiereslettres.com
Marie-Élaine Patenaude
Orthopédagogue
mepatenaude@briopedagogie.com
Géraldine Coussement
Enseignante en préscolaire 4 ans
gcoussement@premiereslettres.com
Michèle Duguay-LadouceurEnseignante en 5e annéemduguayladouceur@premiereslettres.com
Sophie BouchardEnseignante en 2e annéesbouchard@premiereslettres.com
Sandrine LabalteEnseignante en 4e annéeslabalte@premiereslettres.com
Gérard Ah HingEnseignant en 6e annéegahhing@premiereslettres.com
Louis-Philippe MerliniEnseignant en 3e annéelpmerlini@premiereslettres.com
Rabia LatrousEnseignante en 1ère annéeribouzidene@premiereslettres.com
Sophinea KuoyEnseignante en préscolaireskuoy@premiereslettres.com
Eve LevesqueEnseignante en éducation physiqueelevesque@premiereslettres.com
Andrea MitchellEnseignante d'anglais seconde langueamitchell@premiereslettres.com
Marie-Élaine PatenaudeOrthopédagoguemepatenaude@briopedagogie.com
Géraldine CoussementEnseignante en préscolaire 4 ansgcoussement@premiereslettres.com